Волевая победа в преддверии Кубка

Футбольный клуб "Днепр" провел заключительный товарищеский матч в преддверии четвертьфинальных поединков Кубка Беларуси.

Команда Евгения Молчана наведалась в Солигорск, где во второй раз за время предсезонной подготовки встретилась с петриковским "Шахтером". Напомним, что двумя неделями ранее в Могилеве "днепряне" одержали победу со счетом 3:1.

Начало сегодняшнего поединка выдалось непростым для гостей. Видимо, на нашей команде сказалась дальняя дорога. Хозяева этим воспользовались и на 16-й минуте игры открыли счет усилиями Ивана Зенькова.

После этого могилевчане перехватили инициативу и стали создавать момент за моментом. В итоге на 31-й минуте встречи Роман Волков откликнулся на подачу с углового от Юрия Клочкова и транзитом от штанги отправил мяч в дальний угол.

На этом "Днепр" не успокоился и до перерыва вышел вперед в счете. На 41-й минуте Артем Федянин здорово исполнил штрафной удар и вывел свою команду вперед.

После перерыва игра выравнялась. "Шахтер" стал больше владеть мячом, а могилевчане больше играли на контратаках. В составе "Днепра" вновь было сделано много рокировок, что также, возможно, сказалось на игре.

В итоге за вторые 45 минут команды так и не смогли отличиться. Таким образом, "Днепр" вновь обыгрывает петриковский "Шахтер". Отметим, что этот товарищеский матч был заключительным перед поединками 1/4 финала Кубка Беларуси.

"Шахтер" (Петриков) - "Днепр" (Могилёв) 1:2 (1:2)

26 февраля. Стадион "Шахтер". Начало в 14:00

"Днепр": Журов (Пятигорец, 55), Дунаев (Вершинин, 66), Марков, Терещенко (Немирко, 78), Юркевич (Фирсов, 62), Бордуков, Клочков (Капов, 71), Федянин (Краснов, 71), Цеслюкевич (Малатков, 71), Железников (Пунинский, 57), Волков (Гусев, 78).

Голы: 1:0 - Зеньков (16). 1:1 - Волков (31, пас - Клочков). 1:2 - Федянин (41, со штрафного).