Вырвали победу на последних секундах

Женская футбольная команда "Днепр" в рамках 5-го тура чемпионата Беларуси на поле футбольного манежа принимала "Бобруйчанку".

Результат этой встречи был очень важен для обеих команд в турнирном плане, да и вообще встреча Могилева и Бобруйска на футбольном поле всегда носила принципиальный характер.

Могилевчанки с первых минут забрали мяч под свой контроль и стали диктовать свои условия. Гостям же оставалось уповать на контратаки, который удавались им не очень часто.

"Днепрянкам" же непросто давался переход из обороны в позиционную атаку, что сказывалось на количестве опасных моментов. В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

После перерыва подопечные Михаила Соболева только усилили натиск на ворота соперниц. И в итоге на 68-й минуте встречи Любовь Гудченко открыла счет в матче ударом с линии штрафной!

После этого наши девушки заиграли увереннее и должны были доводить дело до уверенной победы, однако пришла беда, откуда её совсем не ждали.

На 90-й минуте Ольга Анисковцева обокрала Марию Свидунович в собственной штрафной и отправила мяч в пустые ворота - 1:1.

Казалось бы, что на табло установился окончательный результат, однако у девушек из "Днепра" были свои мысли на этот счет.

На первой компенсированной к матчу минуте могилевчанки заработали 11-метровый удар за игру рукой в собственной штрафной от Отуве Гифт. К мячу подошла Валентина Нижегородова, с ударом которой голкипер соперниц уже вроде бы справилась, однако мяч предательски для неё всё-таки пересек линию ворот - 2:1! Сразу же после этого и прозвучал финальный свисток.

Таким образом, "Днепр" в драматичной концовке обыгрывает "Бобруйчанку" и закрепляется в верхней части турнирной таблицы. Следующим соперником команды Михаила Соболева станет гродненский "Неман", с которым девушки встретятся на своем поле 30-го апреля.

"Днепр" (Могилев) - "Бобруйчанка" (Бобруйск) 2:1 (0:0)

25 апреля. Футбольный манеж. 100 зрителей

"Днепр": Свидунович, Плисюк, Барлюгова, Гудченко, Денисенко А., Конева, Манюкова (Барборенко, 74), Ситникова, Капустина (Артишевская, 87), Капункина (Осмоловская, 88), Нижегородова.

Запасные: Скрипунова, Лазаренко, Кручинина, Савченко.

"Бобруйчанка": Маховская, Гончарова, Шляхтина (Катроша, 78), Луцкевич, Ласточкина, Горбунова (Шпак, 85), Колтович, Литвинюк (Шелег, 61 (Казак, 80)), Анисковцева, Отуве Гифт, Кучинская.

Голы: 1:0 - Гудченко (68). 1:1 - Анисковцева (90). 2:1 - Нижегородова (90+1, с пенальти).

Предупреждения: Барлюгова (82, грубая игра) - Гончарова (45, грубая игра), Казак (90, грубая игра).