Важная победа над конкурентом

Два лидера группы "Б" Второй лиги сошлись в очном поединке в рамках 10-го тура. Игра между "Днепром" и петриковским "Шахтером" состоялась в Могилеве на стадионе "Спартак".

Обе команды подошли к этой игре с максимальным результатом в плане набранных баллов, а это значило, что по итогам этого матча какая-то из команд впервые потеряет очки.

Главный тренер могилевчан Игорь Чумаченко выставил на игру состав абсолютно идентичный тому, который выходил в игре прошлого тура против рогачевского "Днепра".

Начало матча выдалось интересным. Уже на 5-й минуте Максим Рыбаков классной передачей нашел именинника Евгения Елезаренко, который ударом головой открыл счет в этой игре.

Прошло две минуты, как гостям удалось сравнять счет: с пенальти это сделал Алексей Ходневич.

После этого игра стала более аккуратной, хотя "днепряне" имели значительный перевес по игре. У хозяев хватало хороших моментов, однако реализация в очередной раз подводила нашу команду.

До перерыва многочисленные болельщики, которых действительно было немало на трибунах, голов больше не увидели.

Начало второго тайма получилось вновь событийным. Владислав Кабышев вбегал с мячом в штрафную, как его не по правилам остановили, судья указал на "точку". Пенальти вызвался исполнять Кирилл Сидоренко, который сделал это очень уверенно - 2:1.

Отметим, что для Кирилла Сидоренко этот гол стал 17-м в рамках чемпионата. Также Кирилл отмечался абсолютно во всех играх нынешнего сезона.

После этого команды стали играть аккуратнее, больше оглядываясь на свои ворота.

Отдельно отметим игру Владимира Журова, который в этой игре сделал несколько действительно важных и эффектных сейвов.

До финального свистка наша команда ни раз могла увеличить своё преимущество в счете, однако больше голов зрители так и не увидели.

Таким образом, могилевчане после победы над прямым конкурентом единолично возглавляют турнирную таблицу группы "Б" Второй лиги с максимальным результатом.

В следующем туре наша команда отправится на выезд в гости к минской команде "Энергетик-БГАТУ".

"Днепр" (Могилев) - "Шахтер-2" (Петриков) 2:1 (1:1)

4 июля. Стадион "Спартак". 900 зрителей

"Днепр": Журов, Чернявский, Удодов, Немирко (Капов, 62), Ходенков, Чмыриков, Сидоренко, Шепелев, Кабышев (Пунинский, 83), Елезаренко (Гусев, 80), Рыбаков (Антонов, 73).

Запасные: Володьков, Вершинин, Бобченок.

"Шахтер-2": Станкевич, Гетманчук, Казаков (Рогач, 55), Мосичев, Ходневич, Ганич (Кашевский, 63), Харланов, Макоев (Стаскевич, 54), Цеван, Старостин (Сытько, 68), Янковский (Телепов, 81).

Запасные: Короткевич, Достанко.

Голы: 1:0 - Елезаренко (5, пас - Рыбаков). 1:1 - Ходневич (7, с пенальти). 2:1 - Сидоренко (47, с пенальти за фол на Кабышеве).

Предупреждения: Шепелев (31, грубая игра), Немирко (32, срыв перспективной атаки), Чмыриков (45, срыв перспективной атаки), Сидоренко (70, неспортивное поведение), Капов (78, грубая игра) - Харланов (8, грубая игра), Цеван (47, срыв перспективной атаки), Янковский (49, грубая игра), Телепов (90+2, грубая игра).