Уверенная победа в первой домашней игре

Женская команда «Днепр» в рамках второго тура Женской лиги провела свой первый домашний матч, где принимала на поле манежа «Динамо-Брест».

Уже с первых секунд могилевчанки взяли мяч под свой контроль. На 7-й минуте матча Каролина Житко наносила удар в штрафной соперника, после чего мяч угодил в руку защитнице. Был назначен одиннадцатиметровый удар, который Каролина уверенно реализовала – 1:0.

Отличная возможность увеличить счет была у Валерии Барборенко, которая ворвалась в штрафную и пробила точно в створ ворот. Однако Анна Ковалевич сыграла уверенно и спасла свою команду.

Второй гол не заставил себя долго ждать. На 12-й минуте Арина Иванова классно разобралась в чужой штрафной и нанесла точный удар – 2:0. Чуть позже можно вспомнить отличный момент у Каролины Житко, однако футболистка не попала в створ ворот.

На 26-й минуте матча Яна Домин смогла подстроиться под подачу с фланга и пробила головой, но предмет игры пролетел рядом со штангой. Спустя секунды дальний удар нанесла Каролина Житко, но мяч прошел выше ворот.

Второй тайм был полностью за нашими футболистками. Уже на 56-й минуте матча Юлия Денисенко своим ударом застала врасплох вратаря брестчанок, тем самым сделав счет 3:0.

Спустя пару минут отличная возможность отличиться была у и Яны Домин, которая догнала мяч и смогла пробить, но предмет игры пришелся прямо в голкипера. Можно также вспомнить дальний удар от Виктории Барлюговой, которая попал в перекладину ворот.

А вот на 64-й минуте матча Кристина Осмоловская своей передачей нашла Валерию Барборенко, которая ценой травмы увеличила счет в матче – 4:0. Через три минуты могилевчанки вновь огорчили своих соперниц. Каролина Житко умело подстроилась под подачу с углового от Юлии Денисенко, и тем самым сделала счет 5:0.

На 79-й минуте матча после подачи с углового от Валентины Нижегородовой Каролина Житко удачно подстроилась и отправила мяч в сетку ворот, оформив хет-трик в этом матче – 6:0.

Спустя минуту могилевчанки вновь огорчили своих соперниц. После подачи от Виктории Барлюговой Евгения Якусик ударом головой переправила мяч в створ ворот – 7:0.

Окончательную точку в матче поставила все та же Евгения Якусик, которая на 86-й минуте откликнулась на передачу от Кристины Осмоловской и точно замкнула подачу – 8:0.

Таким образом, могилевский «Днепр» одерживает крупную победу в первом домашнем матче сезона со счетом 8:0!

«Днепр» (Могилев) – «Динамо-Брест» 8:0 (2:0)

25 марта. Футбольный манеж. 50 зрителей

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Михайлова (Конева, 66), Товаревич, Иванова, Пушкарь, Барборенко (Якусик, 66), Денисенко А. (Барлюгова, 46), Житко, Домин (Нестюкович, 69), Денисенко Ю. (Нижегородова, 69), Осмоловская.

Запасные: Залетова, Лазаренко, Лагутенко, Минченко.

«Динамо-Брест»: Ковалевич, Литвинюк (Литвинюк, 36 (Яковлева, 81)), Чаюк, Важинская, Яцушкевич (Клачкевич, 81), Катроша (Баршак, 73), Муха, Величинская, Сидорчук, Наумович (Казак, 73), Крахмалова.

Запасные: Попинако, Андреюк, Гаврилова.

Голы: 1:0 – Житко (7, с пенальти). 2:0 – Иванова (12, пас - Домин). 3:0 – Денисенко Ю. (56, пас - Товаревич). 4:0 – Барборенко (64, пас - Осмоловская). 5:0 – Житко (67, пас – Денисенко Ю.). 6:0 – Житко (78, пас - Нижегородова). 7:0 – Якусик (80, пас - Барлюгова). 8:0 – Якусик (86, пас - Осмоловская).