Уверенная победа в Осиповичах

В рамках 13-го тура Второй лиги могилевский «Днепр» отправился в Осиповичи, где матчем против местной одноименной команды начал второй круг чемпионата.

В этой игре в состав после дисквалификации вернулся Александр Немирко и занял своё место в центре поля. Красимир Капов начал матч на левом фланге, а Владислав Кабышев остался на скамейке запасных. В остальном состав был оптимальным.

Первый тайм проходил под диктовку нашей команды. С первых минут встречи могилевчане забрали мяч под свой контроль и стали нагнетать обстановку у ворот хозяев. Итогом этого преимущества стал гол на 22-й минуте. После доигровки углового Максим Ходенков прострелил на дальнюю штангу, где Красимир Капов отправил мяч в пустой угол ворот.

После этого наша команда немного успокоилась, чем едва не воспользовались «Осиповичи». Сразу несколько моментов имели хозяева, однако в этот день здорово играл в воротах Владимир Журов. Именно уверенная игра нашего голкипера и позволила нашей команде уйти на перерыв с преимуществом в счете.

После перерыва «днепряне» взяли себя в руки и вновь стали действовать первым номером.

На 65-й минуте встречи Александр Немирко здорово нашел в штрафной Кирилла Сидоренко, который получил мяч, развернулся и отправил его в дальний угол ворот.

Таким образом, наш лучший бомбардир продолжил свою завидную серию: Кирилл забивает абсолютно в каждом официальном матче сезона!

Спустя шесть минут Максим Рыбаков отличным пасом вывел Кирилла Сидоренко на рандеву с голкипером. В итоге наша «десятка» не сплоховала: Кирилл всё-таки протолкнул мяч в сетку.

На 75-й минуте встречи у хозяев был отличный шанс, чтобы распечатать ворота Владимира Журова – был назначен пенальти за игру рукой.

Однако наш голкипер не был настроен пропускать в этот день и отразил этот 11-метровый!

В итоге наша команда одерживает уверенную победу в Осиповичах и продолжает возглавлять турнирную таблицу группы «Б» Второй лиги.

«Осиповичи» - «Днепр» (Могилев) 0:3 (0:1)

1 августа. Стадион «Юность». 250 зрителей

«Осиповичи»: Кожедуб, Кочергин (Царенко, 46), Бешта, Филипенко (Сергеев, 81), Борзов, Комлев (Коновалов, 46), Чаркин, Емельянов (Сосиновский, 70), Лапко (Саплин, 81), Бурак (Болбас, 61), Борисевич.

Запасной: Щерба.

«Днепр»: Журов, Удодов, Немирко (Гусев, 73), Ходенков, Чмыриков, Сидоренко (Пунинский, 88), Шепелев, Елезаренко (Вершинин, 78), Рыбаков (Антонов, 83), Капов (Кабышев В., 56), Бобченок (Чернявский, 84).

Запасной: Володьков.

Голы: 0:1 – Капов (22, пас – Ходенков). 0:2 – Сидоренко (65, пас – Немирко). 0:3 – Сидоренко (71, пас – Рыбаков).

На 75-й минуте матча Алексей Филипенко («Осиповичи») не реализовал пенальти – вратарь парировал.

Предупреждения: Кочергин (39, грубая игра), Филипенко (53, грубая игра), Саплин (81, грубая игра) – Бобченок (67, неспортивное поведение).