Уступили в спарринге

Могилевский "Днепр" в рамках очередного товарищеского матча на поле манежа принимал гомельский "Локомотив".

Отметим, что матч начался с минуты молчания в память о заслуженном тренере Республики Беларуси Михаиле Бассе.

По медицинским показаниям игру пропускали Роман Волков и Глеб Железников.

Первый тайм полностью остался за могилевчанами. Наша команда с первых минут забрала инициативу в свои руки и стала создавать моменты у ворот гомельчан.

Уже в дебюте встречи Юрий Клочков неплохо пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со створом ворот. Затем Красимир Капов поймал на ошибке голкипера "железнодорожников" и из выгодной позиции пробивал по цели, однако вратарь исправился и спас свою команду.

На экваторе первой половины игры отличный шанс был у "днепрян", чтобы удвоить преимущество в счете. Юрий Клочков пробил со штрафного, голкипер отразил мяч перед собой прямо на ногу набегающему Павлу Маркову, но наш защитник отправил предмет игры выше перекладины.

Перед свистком на перерыв вновь Юрий Клочков приложился по мячу издали, однако и в этот раз мяч пошел мимо створа.

По ходу второго тайма Вячеслав Геращенко вновь прибегал к заменам, чтобы дать игровую практику всем имеющимся футболистам. Эти рокировки повлияли на характер игры во второй половине встречи.

Хотя на старте второй 45-минутки неплохой момент создал Дмитрий Терещенко, сместившись с фланга и пробив в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой.

Затем Павел Бордуков мощно "стрельнул" из-за пределов штрафной - голкипер гостей не без труда справился с этой угрозой.

У гомельчан мало что получалось в атаке, а первый момент, который можно вспомнить во второй тайме, это эпизод с назначенным пенальти в наши ворота, когда Роман Кулешов нарушил правила в собственной штрафной. К "точке" подошел Иван Жесткин и уверенно реализовал 11-метровый.

Спустя пять минут всё тот же Иван Жесткин навесил со штрафного на дальнюю штангу, где Александр Янченко точным ударом сделал счет 1:2 в пользу "Локомотива".

В концовке встречи у могилевчан был шанс сравнять счет, однако удар Кирилла Гусева пришелся в перекладину.

На следующей неделе у нашей команды запланировано два спарринга. В среду, 15-го февраля, в Гомеле сыграем с местной одноименной командой, а в пятницу, 17-го февраля, в могилевском манеже встретимся с дублирующим составом борисовского БАТЭ.

"Днепр" (Могилёв) - "Локомотив" (Гомель) 1:2 (1:0)

11 февраля. Футбольный манеж. Начало в 13:30

"Днепр": Журов (Игнатович, 46), Дунаев (Юркевич, 46), Пунинский (Алексиевич А., 59), Вершинин, Краснов (Терещенко, 46), Марков, Бордуков, Клочков (Седич, 71), Капов (Картелев, 64), Цеслюкевич (Гусев, 46), Кулешов (Глушаков, 75).

Голы: 1:0 - Цеслюкевич (12, пас - Бордуков). 1:1 - Жесткин (71, с пенальти). 1:2 - Янченко (76).