Уступили в ответной игре и выбыли из Кубка

В рамках ответного матча 1/4 финала Кубка Беларуси женская футбольная команда "Днепр" отправилась в Бобруйск в гости к местной "Бобруйчанке".

Напомним, что первый матч завершился обидным поражением могилевчанок со счетом 2:3. Исходя из этого результата нашим девушкам необходимо было забивать, как минимум, дважды.

Первый тайм поначалу проходил при равной игре с небольшим преимуществом нашей команды. Ближе к перерыву преимущество гостей стало более заметный, что всё-таки вылилось в забитый мяч. Валентина Нижегородова после отличной передачи Виктории Барлюговой отправила мяч под перекладину ворот.

После перерыва снова нашей команде удалось не сразу нащупать свою игру. Долгое время на поле было затишье, которое нарушил штрафной удар в исполнении Кучинской. Футболистка "Бобруйчанки" с метров 40-ка прямым ударом сравняла цифры на табло.

Прошло всего пять минут, как Татьяна Гавриленя воспользовалась ошибкой нашей обороны и вывела свою команду вперед.

До финального свистка у нашей команды были шансы, чтобы уйти от поражения. Так Анна Денисенко выходила один на один с голкипером, но не смогла переиграть Маховскую.

В итоге наши девушки терпят поражение в матче и противостоянии в целом. Уже в ближайшее воскресенье наши девушки снова сграют с "Бобруйчанкой" только уже в рамках чемпионата. Игра состоится 12-го июля в футбольном манеже и начнется в 15:00, вход свободный.

"Бобруйчанка" (Бобруйск) - "Днепр" (Могилев) 2:1 (0:1)

8 июля. Стадион им.А.Прокопенко. 50 зрителей

"Бобруйчанка": Маховская, Шпак (Кучинская, 69), Бондарева, Шляхтина, Луцкевич, Метиефанг, Васильева, Пехота (Горбунова, 46), Гавриленя Т. (к), Гавриленя О., Жиголка (Хромко, 46 (Кунцевич, 63)).

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Третьякова, Осмоловская (Гудченко, 67), Стрикунова, Манюкова, Денисенко А., Ласточкина, Барлюгова, Красикова, Нижегородова (к).

Запасные: Клещева, Королева, Кручинина, Савченко, Минченко, Голубева.

Голы: 0:1 - Нижегородова (38, пас - Барлюгова). 1:1 - Кучинская (75, со штрафного). 2:1 - Гавриленя Т. (80).

Предупреждение: Метиефанг (30, грубая игра).