Уступили "Неману" в борьбе

В рамках 11-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на поле родного "Спартака" принимал гродненский "Неман".

Напомним, что ещё в марте команды встречались в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси. Тогда "Неман" уверенно выиграл в Гродно со счетом 3:0, а после в Могилеве была зафиксирована безголевая ничья.

В сегодняшнем матче по приничне перебора желтых карточек не смог принять участие Алексей Дунаев, а Кирилл Гусев не попал в заявку по медицинским показаниям. Отметим возвращение после травм Дмитрия Терещенко и Романа Волкова. Также нужно упомянуть, что наш капитан занял для себя непривычное место в центре обороны.

Первый тайм получился не самым зрелищным. Ни одна команда не спешила раскрываться. Поэтому моментов за первые 45 минут практически не было. Единственное, можно вспомнить удар Павла Савицкого из пределов штрафной, с которым уверенно справился Владимир Журов.

После перерыва команды заиграли активнее и ярче. Уже в дебюте второй 45-минутки Роман Волков мог открывать счет, однако под двалением защитника промахнулся с линии вратарской.

На 51-й минуте в ворота Владимира Журова был назначен пенальти: Роман Волков не уследил за Иваном Садовничим. К "точке" подошел Павел Савицкий и развел голкипера и мяч по разным углам - 0:1.

Буквально через четыре минуты счет стал 0:2. Егор Зубович после флангового навеса ударом головой отправил мяч в сетку.

После этого могилевчане заиграли намного активнее. "Днепряне" заперли соперника на своей половине поля. И в итоге это давление всё-таки вылилось в забитый мяч: Глеб Железников навесил с правого фланга в штрафную, где Роман Волков здорово сыграл на опережении и переправил мяч в сетку - 1:2!

Этот гол добавил эмоций и сил нашей команде, которая с удвоенной энергией отправилась в атаку. У подопечных Евгения Молчана были перпективные подходы к воротам, однако счет сравнять так и не получилось. В итоге точку в этом матче поставил Иван Садовничий, который отличился на 84-й минуте после подачи с углового.

Таким образом, "Днепр" в упорном борьбе уступает "Неману" со счетом 1:3. Уже в ближайший четверг наша команда в Витебске проведет матч 1/16 финала Кубка Беларуси против местного "Газовика".

"Днепр" (Могилев) - "Неман" (Гродно) 1:3 (0:0)

18 июня. Стадион "Спартак". 2360 зрителей

"Днепр": Журов, Немирко, Федянин (Пунинский, 80), Волков, Терещенко, Марков, Бордуков (Краснов, 87), Клочков, Капов (Малатков, 78), Железников, Цеслюкевич.

Запасные: Игнатович, Картелев, Фирсов, Вершинин, Мокин, Кулешов, Юркевич.

"Неман": Василючек, Васильев, Адамович (Жуковский, 87), Жимо, Зубович, Садовничий, Павлюковец (Шукуров, 46), Легчилин, Пасевич (Яблонский, 76), Савицкий (Якимов, 84), Варакса (Сакута, 69).

Запасные: Курганский, Леонович, Куаджа, Анюкевич, Шалашников.

Голы: 0:1 - Савицкий (51, с пенальти). 0:2 - Зубович (55). 1:2 - Волков (69, пас - Железников). 1:3 - (84).

Предупреждения: Клочков (42, грубая игра), Волков (51, срыв перспективной атаки) - Павлюковец (30, срыв перспективной атаки).