Уступили

Могилевский "Днепр" провел очередной товарищеский матч. На этот раз команда Игоря Чумаченко на поле могилевского крытого футбольного манежа принимала гомельский "Локомотив".

Этот матч стал настоящей проверкой для нашей команды, всё-таки в соперниках был один лучших коллективов Первой лиги.

В составе могилевчан по медицинским показаниям отсутствовали Владимир Журов, Кирилл Гусев и Никита Бобченок.

С первых минут встречи гости навязали могилевчанам активный футбол на больших скоростях. В первые полчаса у нашей команды не особо ладилась игра как в обороне, так и в атаке. Отчасти это можно объяснить тем, что эту неделю наша команда находилась под серьезными нагрузками, от этого, возможно, в игре и не хватало свежести. У гомельчан же периодически возникали перспективные шансы в нападении, но неплохо действовал Артем Володьков. Однако и голкипер не смог помочь на 22-й минуте, когда Павел Кленье замкнул навес с углового и отрыл счет в матче.

К концу первой половины встречи нашей команде наконец удалось нащупать свою игру, однако до перерыва счет больше не менялся.

Во второй тайме у моглиевчан стало получаться куда больше. С первых минут наши парни бросились в атаку и имели ряд очень перспективных возможностей для того, что сравнять счет. Однако стоит отметить очень хорошую игру вратаря "Локомотива", который ни раз выручал свою команду в довольно непростых ситуациях.

В итоге ближе к концу встречи гомельчане нашли свой момент в быстрой контратаке и успешно его реализовали, тем самым поставив точку в этом товарищеском матче - 0:2.

Следующий спарринг наша команда проведет в следующую субботу, 29 февраля, когда на поле могилевского футбольного манежа сыграет с дублирующим составом "Динамо-Минск".

"Днепр" (Могилев) - "Локомотив" (Гомель) 0:2 (0:1)

22 февраля. Крытый футбольный манеж. Начало в 13:00

"Днепр": Володьков, Манаенков (Крутенко, 80), Шепелев, Удодов (Чернявский, 86), Чмыриков, Ходенков (Вершинин, 67), Елезаренко (Кабышев А., 73), Сидоренко, Кабышев В. (Антонов, 73), Капов (ИНП, 53), Рыбаков (Шелковский, 81).

Запасные: Седнев, Журавлев, Ковалев, Пунинский.

Голы: 0:1 - Кленье (22). 0:2 - Ханеня (74).