Туманное поражение

В рамках 31-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" отправился в Петриков на предпоследний выезд нынешнего сезона.

Вне заявки на матч остались Иван Жесткин и Павел Цеслюкевич. У Мурата Хотова и Максима Рыбаков есть небольшие повреждения, из-за которых они не смогли отправится в Петриков. Александр Михаленко находится в расположении молодежной сборной.

По приезду в Петриков стало понятно, что матч будет проходить в экстремальных условиях из-за густого тумана, который и не думал рассеиваться.

Первый тайм проходил в плотной борьбе, команды привыкали друг к другу и условиям. Моментов за первые 45 минут игры практически не было. Стоит только отметить удар Андрея Кабышева из-за пределов штрафной, когда хозяев спасли голкипер и перекладина, а также момент его брата Владислава, когда тот с близкого расстояния также угодил в каркас ворот.

Однако между этими моментами случился гол "Шахтера", когда Павел Зуевич откликнулся на фланговый прострел, сыграл на опережении и ударом головой открыл счет.

Второй тайм начался с "холодного душа" для могилевчан. Всего за одну минуту "горняки" двумя результативными контратаками сделали счет крупным - 3:0.

Довольно быстро "днепрянам" удалось отыграть один мяч, когда Красимир Капов после навеса Владислава Пунинского ударом головой поразил ближний угол ворот - 3:1.

Буквально тут же Капов мог делать дубль, но его удар с линии вратарской пришелся в корпус защитнику. Ещё один шанс, чтобы сократить отставание в счете до минимума был у Владислава Пунинского, когда он замыкал фланговый прострел на дальней штанге, но он с близкой дистанции не попал в пустой угол.

После этого игра немного успокоилась, хотя могилевчане продолжали владеть мячом и инициативой, а "Шахтер" попросту отбивался.

На 82-й минуте защитники хозяев в своей штрафной не по правилам остановили Владислава Пунинского, за что тут же был назначен пенальти. Кирилл Сидоренко подошёл к "точке" и уверенно реализовал свой шанс - 3:2!

В концовке матча "днепряне" организовали навал на ворота "Шахтера". В одном из моментов после подачи с углового Владислав Федосов с близкого расстояния пробивал, но попал в защитника.

Таким образом, "Днепр" терпит поражение в Петрикове со счетом 2:3. В следующем туре, 21-го ноября, могилевчане на своем поле примут гомельский "Локомотив", начало игры в 13:00.

"Шахтер" (Петриков) - "Днепр" (Могилев) 3:2 (1:0)

13 ноября. ФОК "Припять". 100 зрителей

"Шахтер": Станкевич, Телепов, Ганич (Чиж, 71), Куцепалов (Загвоздин, 85), Ковалевич (Лапун, 90+1), Юрин, Сырисько, Монич (Абрамов, 79), Зуевич, Ижаковский, Старостин.

Запасные: Малащицкий, Цеван, Янковский.

"Днепр": Журов, Марков, Чмыриков, Ясинский (Федосов, 73), Сидоренко, Терещенко, Кабышев В. (Пунинский, 54), Шепелев, Кабышев А. (Немирко, 58), Капов, Федянин.

Запасные: Володьков, Бордуков, Болтрушевич, Мухамедов.

Голы: 1:0 - Зуевич (44). 2:0 - Монич (54). 3:0 - Ганич (55). 3:1 - Капов (59, пас -  Пунинский). 3:2 - Сидоренко (83, с пенальти за фол на Пунинском).

Предупреждения: Ковалевич (31, неспортивное поведение), Монич (75, грубая игра), Станкевич (90+3, неспортивное поведение).