Прошли в следующий раунд

Футбольный клуб "Днепр" в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси на своем поле принимал "Минск".

После игры с "Локомотивом", к сожалению, из-за повреждения выбыл Мурат Хотов, однако в заявку вернулся Иван Жесткин. Из-за кадровых проблем у могилевчан вновь была неполной заявка.

Начало матча осталось полностью за могилевчанами. Наша команда с первых минут забрала мяч под свой контроль и стала создавать моменты.

Уже на 3-й минуте Владислав Кабышев на левом фланге получил мяч, сместился к центру и мощно пробил в ближний угол - мяч прошел рядом со штангой. Вскоре после этого был удар Ильи Болтрушевича со штрафного - мяч вновь прошел рядом со штангой.

"Минск" пробовал отодвинуть игру от своих ворот. И на небольшой отрезок времени это удалось сделать гостям. Правда, опасных моментов у ворот Владимира Журова по-прежнему не было.

На 37-й минуте могилевчане упустили самый явный свой шанс. Красимир Капов хитро быстро разыграл штрафной, покатил на Владислава Кабышева, который вышел один на один с голкипером, но не смог того переиграть, мяч отскочил к Илье Сеню, однако его удар пришелся выше перекладины.

Но "днепряне" не опустили руки и уже на 41-й минуте открыли счет. Хозяева долго владели мячом около владений гостей, в итоге Дмитрий Терещенко прострелил на дальнюю штангу, где Олег Чмыриков в падении отправил предмет игры в сетку ворот - 1:0!

До перерыва интересных событий на поле большое не происходило.

После перерыва "Минск" предсказуемо стал играть первым номером и искать свои шансы у ворот Владимира Журова.

Однако в самом начале второй 45-минутки у "днепрян" был более явный шанс, чтобы забить второй мяч, когда Илья Болтрушевич неплохо пробивал головой после подачи с углового, но вратарь гостей в прыжке спас свою команду.

После этого стоит также вспомнить удар Ильи Удодова вновь после подачи со штрафного, но в этом моменте мяч пошел над перекладиной.

Ближе к 70-й минуте силы постепенно стали покидать могилевчан, а минчане только наращивали обороты.

Так в одном из моментов Муниру пробивал со штрафной, попал в стенку, однако на подборе был первым и попробовал исполнить на точность, но Владимир Журов спас свою команду.

Буквально через две минуты после этого владения Владимира Журова расстреливали в упор, но и в этом моменте голкипер сыграл выше всяческих похвал.

Могилевчане уповали на контратаки, которые периодически получались. В одной из них Максим Рыбаков оставил под удар Олегу Чмырикову, но с его выстрелом справился голкипер.

Затем уже были два опасных момента у наших ворот. В первом случае Владимир Журов справился с ударом из-за пределов штрафной, во втором - игрок "горожан" с нескольких метров пробил выше перекладины.

В итоге на 83-й минуте могилевчане всё-таки преобразовали одну из контратакак в забитый мяч. Илья Сень получил мяч возле собственной штрафной, протащил его метров 30 и перевел на правый фланг, там одинокий Кирилл Гусев не лучшим образом обработал мяч, однако его перехватил набравший скорость Олег Чмыриков. Наш 8-й номер приблизился к воротам и неотразимо пробил - 2:0!

Казалось, после этого проход в 1/8 финала Кубка обеспечен, однако уже через две минуты Егор Богомольский отквитал один мяч. После вброса мяча из аута он получил предмет игры в штрафной и пробил в дальний угол.

Буквально тут же "горожане" вновь отправили мяч в сетку ворот Владимира Журова, но на этот раз боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".

Однако могилевчане после этого успокоили игру в последние минуты игры и уверенно довели дело до победы!

Таким образом, "Днепр" обыгрывает "Минск" со счетом 2:1 и проходит в 1/8 финала Кубка Беларуси!

"Днепр" (Могилев) - "Минск" 2:1 (1:0)

22 июня. Стадион "Спартак". 1320 зрителей

"Днепр": Журов, Удодов, Чмыриков, Терещенко, Кабышев В. (Вершинин, 90+2), Бордуков, Болтрушевич, Рыбаков (Гусев, 79), Капов (Кабышев А., 73), Мухамедов (Жесткин, 69), Сень.

Запасные: Володьков, Немирко.

"Минск": Пришивалко, Алисейко, Якушевич (Богомольский, 54), Лопес, Касараб (Луцкий, 60), Яроцкий, Ковалевский (Кузнецов, 63), Концевой, Чаговец, Кенечукву (Шрамченко, 39), Муниру (Столбов, 80).

Запасные: Тарасюк, Сазончик.

Голы: 1:0 - Чмыриков (41, пас - Терещенко). 2:0 - Чмыриков (83, пас - Гусев). 2:1 - Богомольский (85).

Предупреждения: Удодов (24, срыв перспективной атаки), Сень (54, грубая игра), Бордуков (69, грубая игра) - Алисейко (57, грубая игра), Касараб (59, грубая игра), Луцкий (90+4, неспортивное поведение).