Победа на последней минуте

В рамках 30-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" на поле "Спартака" принимал лидера чемпионата дзержинский "Арсенал".

Напомним, что в нынешнем сезоне сегодняшние соперники дважды разошлись миром: 1:1 в Могилеве и 0:0 в Городее.

Отметим, что сегодняшний матч по причине перебора желтых карточек пропускал Владислав Мухамедов. На неделе повреждения получили Андрей Кабышев и Мурат Хотов. Илья Удодов, Максим Рыбаков и Павел Бордуков остались вне заявки.

Начало матча было не самым зрелищным, команды первые десять минут боролись за инициативу без подходов к воротам. Первый шанс для гола был у гостей, когда на 13-й минуте Дмитрий Матяш вышел один на один с Владимиром Журовым, но наш голкипер спас команду.

Через несколько минут Никита Пацко пробивал с близкой дистанции, но могилевчан спасла крестовина.

Ближе к экватору первой 45-минутки Дмитрий Терещенко мощно пробил из-за пределов штрафной - Пятигорец не без труда перевел мяч на угловой.

На 26-й минуте уже Дмитрий Матяш отлично пробил с дальней дистанции - Владимир Журов "вытащил" мяч из-под перекладины.

Также можно вспомнить дальний удар от Игоря Ясинского, когда мяч прошел очень рядом со штангой. В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

После перерыва первый реальный шанс для гола появился лишь на 68-й минуте, когда после флангового навеса от Владислава Федосова Артем Федянин пробивал головой, но мяч прошел рядом со штангой.

Спустя несколько минут Владислав Пунинский прошел с мячом по флангу, вошел в штрафную и пробил, но мяч полетел по позиции голкипера.

Казалось бы, матч движется к ничейной гавани, однако своё слово сказал лучший бомбардир "Днепра". На 90-й минуте могилевчане убежали в контратаку. Владислав Пунинский отдал в штрафную на Кирилла Сидоренко, который ушел от защитника и неотразимо пробил в дальний угол - 1:0!

В итоге могилевский "Днепр" одерживает минимальную победу над лидером чемпионата! В следующем туре 13-го ноября наша команда отправится в Петриков, где встретится с местным "Шахтером".

"Днепр" (Могилев) - "Арсенал" (Дзержинск) 1:0 (0:0)

6 ноября. Стадион "Спартак". 640 зрителей

"Днепр": Журов, Марков, Ясинский (Жесткин, 74), Сидоренко, Терещенко (Чмыриков, 70), Кабышев В. (Пунинский, 55), Шепелев, Михаленко, Капов, Федянин (Болтрушевич, 90+5), Цеслюкевич (Федосов, 58).

Запасные: Володьков, Немирко.

"Арсенал": Пятигорец, Гулецкий, Вегеря, Кийко, Сенько (Селезнев, 86), Пацко, Каплунов, Абрамович (Пашевич, 90+2), Матяш (Васильев, 79), Скшинецкий, Осипенко.

Запасные: Сокол, Варванин, Рожков.

Гол: 1:0 - Сидоренко (90, пас - Пунинский).

Предупреждения: Терещенко (45+1, грубая игра), Федосов (90+4, грубая игра) - Осипенко (55, неспортивное поведение).