Первые три очка

Первый матч нового сезона в рамках Второй лиги провел футбольный клуб "Днепр". В рамках 2-го тура чемпионата наша команда на поле футбольного манежа принимала гостей из "Осиповичей".

Для нашей команды эта игра стала своеобразным боевым крещением, когда "Осиповичи", в свою очередь, уже провели одну игру чемпионата и одержали победу.

Отметим, что по медицинским показаниям игру пропускал Олег Чмыриков.

Первый тайм наша команда начала очень успешно. Уже на 2-й минуте Кирилл Сидоренко вывел на ударную позицию Владислава Кабышева, который не сплоховал и отправил мяч в сетку. Таким образом именно Владислав Кабышев стал автором первого гола "Днепра" в новом сезоне.

Однако этот гол сыграл не самую приятную шутку с нашей командой. После забитого мяча у нашей команды очень редко стали появлятся опасные моменты, а "Осиповичи" ближе к перерыву воспряли духом.

Также сложнило задачу нашей команде удаление Ильи Удодова, который получил вторую желтую карточку в конце первой половины встречи.

Однако после перерыва "днепряне" стали смотрется более собрано. В середине второго тайма главный арбитр принял решение уравнять составы, удалив с поля игрока "Осиповичей" за второе предупреждение.

Тут же был назначен 11-метровый удар в ворота гостей за фол на Максиме Рыбакове. К "точке" подошел Кирилл Сидоренко и уверенно реализовал пенальти.

В конце игры у нашей команды были неплохие шансы на контратаках, чтобы довести счет до крупного, но голов зрители больше не увидели.

В 3-м туре чемпионата наша команда отправится на выезд в Смолевичи, где встретится с местной командой "СМИавтотранс".

"Днепр" (Могилев) - "Осиповичи" 2:0 (1:0)

25 апреля. Крытый футбольный манеж. 300 зрителей

"Днепр": Журов, Чернявский, Немирко (Вершинин, 75), Ходенков, Удодов, Сидоренко (Гусев, 80), Шепелев, Кабышев В. (Пунинский, 68), Елезаренко (Капов, 52), Рыбаков (Антонов, 90+2), Манаенков (Бобченок, 87).

Запасной: Володьков.

"Осиповичи": Хмелинко, Бешта, Борзов (Болбас, 77), Комлев, Стасенко (Филипенко, 71), Коновалов (Бурак, 84), Ковалевский (Кочергин, 46), Чаркин, Емельянов (Дивак, 64), Лапко (Саплин, 81), Хижняк.

Запасной: Юрин.

Голы: 1:0 - Кабышев В. (2, пас - Сидоренко). 2:0 - Сидоренко (69, с пенальти).

Предупреждения: Рыбаков (21, грубая игра) - Кочергин (49, неспортивное поведение), Чаркин (83, неспортивное поведение), Хижняк (87, грубая игра).

Удаления: Удодов (45, за срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения) - Бешта (69, за грубую игру после ранее полученного предупреждения).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Высшая лига, 8 тур 10.05.2024
Женская лига, 9 тур 13.05.2024