Обидное поражение в Кубке

В рамках первого матча 1/4 финала Кубка Беларуси женская футбольная команда "Днепр" на поле футбольного манежа принимала "Бобруйчанку".

В стартовом составе нашей команде по сравнению с матчем против БОЦОР произошли небольшие изменения: Кира Стрикунова и Кристина Осмоловская вернулись на поле с первых минут.

Наша команда выдала лучший первый тайм в нынешнем сезоне. С первых минут могилевчанки взяли мяч под свой контроль и стали создавать опасные моменты. Уже на 12-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Анна Денисенко отличной передачей вывела Кристину Осмоловскую на рандеву с голкипером, наш 6-й номер успешно реализовала свой момент.

За время первых 45 минут у нашей команды было сразу несколько отличных моментов, чтобы увеличить преимущество в счете, однако за "Бобруйчанку" играл то каркас ворот, то удачная игра голкипера.

В концовке первой половины встречи гости нашли свой единственный момент и реализовали, отличилась Зоя Горбунова.

Отметим не самое последовательное судейство со стороны главного арбитра встречи Александры Якушевич, которая ещё в первом тайме стала раздавать "горчичники" могилевчанкам "налево-направо". После перерыва этот процесс продолжился, итогом чего стало не самое логичное удаление Алины Коневой. Отдельно стоит сказать, что бобруйчанки даже за атаку сзади не получали предупреждений.

Однако после того, как наши девушки остались в меньшинстве, могилевчанкам удалось выйти вперед. После передачи Елизаветы Пинчук в штрафной первой на мяче оказалась не самая высокая Ирина Третьякова и ударом головой отправила мяч в сетку ворот.

К сожалению, этого не хватило для положительного результата в этой встрече. Сначала Ольга Гавриленя поймала нашу оборону на грубой ошибке и сравняла счет. А на последней минуте основного времени Дарья Хромко и вовсе принесла победу команде из Бобруйска.

Ответный матч в этой паре четвертьфиналистов состоится в Бобруйске 8-го июля. А в чемпионате наши девушки сыграют уже в ближайшее воскресенье. Матч снова состоится в Могилеве. На искусственном поле футбольного клуба "Днепр" наша команда примет футбольный клуб "Минск". Начало игры в 18:00, вход свободный.

"Днепр" (Могилев) - "Бобруйчанка" (Бобруйск) 2:3 (1:1)

24 июня. Футбольный манеж. 50 зрителей

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Третьякова, Осмоловская (Барлюгова, 86), Стрикунова, Манюкова, Денисенко А., Конева, Ласточкина, Красикова, Нижегородова.

Запасные: Клещева, Минченко, Кручинина, Савченко, Королева, Голубева.

"Бобруйчанка": Маховская, Бондарева, Горбунова, Метиефанг, Бузинова, Васильева, Гавриленя Т., Гавриленя О., Горбачева (Пехота, 13 (Хромко, 54)), Анисковцева, Кучинская.

Голы: 1:0 - Осмоловская (12, пас - Денисенко). 1:1 - Горбунова (43). 2:1 - Третьякова (74, пас - Пинчук). 2:2 - Гавриленя О. (81). 2:3 - Хромко (90).

Предупреждения: Конева (36, срыв перспективной атаки), Красикова (45+3, срыв перспективной атаки), Пинчук (60, грубая игра).

Удаление: Конева (70, грубая игра после ранее полученного предупреждения).