Непростая, но важная виктория

В рамках 27-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" на поле стадиона "Спартак" принимал пинскую "Волну".

Как обычно, сразу рассказываем о всех деталях касательно нашего состава. Илья Болтрушевич пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Продолжают восстановление после травм Владислав Кабышев и Илья Удодов. Владислав Федосов приболел перед игрой, а Максим Рыбаков и Павел Бордуков не попали в заявку на матч.

Напомним, что в первом круге в Могилеве в игре между этими командами была зафиксирована ничья 1:1. И тогда могилевчане отыгрались только в компенсированное к матчу время. В Пинске же была зафиксирована уверенная победа "Днепра" - 3:0.

Команды очень аккуратно начали матч. "Волна" в начале игры больше владела мячом, и первые моменты появились именно возле ворот "Днепра", когда Теслюк с близкого расстояния не попал в ворота.

Первый шанс возле ворот гостей возник 23-й минуте, когда Кирилл Сидоренко здорово приложился по мячу со штрафного, но Лецко спас свою команду.

А на 31-й минуте встречи счет был открыт: Александр Михаленко навесил с правого фланга в штрафную, где Кирилл Сидоренко ударом головой поразил цель - 1:0!

Буквально тут же едва "Волна" не отыгралась, когда последовал удар головой с линии вратарской, но мяч угодил в перекладину.

После этого свой шанс упустили могилевчане. Сначала с метров 25-ти мощно пробил Артем Федянин, Лецко не без труда справился, но на добивании первым оказался Кирилл Сидоренко, однако наш лучший бомбардир не попал в цель с близкого расстояния.

В самом начале второго тайма хозяева заработали право на пенальти, когда Егор Трояков не по правилам остановил Кирилл Сидоренко. Кстати, после этого момента защитник "Волны" получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

К "точке" подошел сам "пострадавший" и уверенно развел голкипера и мяч по разным углам - 2:0!

Однако очень скоро гости отквитали один мяч: Алексей Теслюк вышел один на один с голкипером, Владимир Журов справился с его ударом, но на добивании самым расторопным оказался Денис Ковалевич - 1:2.

Через несколько минут хороший шанс для гола был у Александра Михаленко, когда он пробивал с подбора из-за пределов штрафной, но Лецко вытащил и этот выстрел.

После этого игра успокоилась до 81-й минуты, когда был назначен ещё один пенальти. Кирилл Сидоренко не смог реализовать второй 11-метровый в матче, однако отличился после добивания - 3:1!

Концовка встречи прошла спокойно, и "Днепр" уверенно довел дело до победы! В следующем туре наша команда на поле футбольного манежа 24-го октября примет "Слоним-2017". Начало матча в 17:00.

"Днепр" (Могилев) - "Волна" (Пинск) 3:1 (1:0)

17 октября. Стадион "Спартак". 670 зрителей

"Днепр": Журов, Марков, Ясинский, Сидоренко, Терещенко (Цеслюкевич, 67), Шепелев, Пунинский (Кабышев А., 56 (Хотов, 84)), Михаленко, Мухамедов (Чмыриков, 56), Федянин, Жесткин (Немирко, 75).

Запасные: Володьков, Капов.

"Волна": Лецко, Трояков, Раджабов, Гречиха (Градобоев, 86), Ковалевич (Ткачик, 66), Теслюк (Рушницкий, 66), Кибук (Ханкевич, 86), Капский (Милевский, 60), Ходенков, Герман, Павловец.

Запасные: Кислов, Володько.

Голы: 1:0 - Сидоренко (31, пас - Михаленко). 2:0 - Сидоренко (49, с пенальти). 2:1 - Ковалевич (59). 3:1 - Сидоренко (81).

На 81-й минуте Кирилл Сидоренко ("Днепр") не реализовал пенальти - вратарь парировал.

Предупреждения: Терещенко (8, грубая игра), Сидоренко (71, грубая игра), Цеслюкевич (82, грубая игра) - Трояков (23, неспортивное поведение), Ковалевич (53, грубая игра), Градобоев (87, грубая игра).

Удаление: Трояков (49, грубая игра).