Молодежь вырвала победу в компенсированное время

Команда "Днепр-Юни" на поле футбольного манежа провела матч 2-го тура Второй лиги. Подопечные Евгения Молчана противостояли шкловскому "Спартаку".

Напомним, что в первом туре "Днепр-Юни" обыграл "Краснополье", "Спартак" уступил "Горкам".

Первый тайм проходил при полном преимуществе нашей команды. Однако были определенные проблемы в завершающей стадии атак. Подходов к воротам соперника у нашей молодежи было достаточно, но не хватало последнего паса либо точного удара. У гостей же моментов за первые 45 минут игры практически не было.

Во втором тайме картина игры особо не поменялась. "Днепряне" владели мячом и преимуществом, гости старались убегать в контратаку. Одна из таких вылазок на 54-й минуте встречи завершилась голом для "Спартака", когда Александра Боричевский здорово попал из-за пределов штрафной.

После пропущенного мяча наша команда с удвоенной энергией бросилась отыгрываться, однако реализовать хотя бы один из моментов всё никак не получалось.

Однако на 74-й минуте игры сравнять счет всё-таки удалось. Роман Кулешов навесил с углового в штрафную, где Михаил Чернявский переправил мяч по назначению - 1:1!

Могилевчане всеми силами старались вырвать победу. И в концовке игры это им удалось!

На 3-й компенсированной минуте Дмитрий Жуков здорово сыграл в штрафной в борьбе с защитником и протолкнул мяч на Федора Юркевича, которому оставалось с близкого расстояния поразить цель - 2:1!

Ну а через минуту всё тот же Дмитрий Жуков снова выступил в роли ассистента, когда Антон Лукашов ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счет в матче - 3:1!

"Днепр-Юни" (Могилев) - "Спартак" (Шклов) 3:1 (0:0)

15 мая. Футбольный манеж. 100 зрителей

"Днепр-Юни": Седнев, Юркевич, Кулешов, Краснов, Чернявский, Шелковский (Жуков, 78), Лукашов, Пунинский, Головчук (Леваньков, 56), Костусев, Картелев (Катусов, 52).

Запасные: Игнатович, Куткович, Малатков.

"Спартак": Володьков, Калинович (Мельников, 83), Земцов, Пименов, Гурченко (Лосев, 80), Макаров (Аржанович, 78), Пронтов (Зайцев, 78), Тустов (Миранков, 60), Бегляк, Боричевский, Бубнов.

Запасные: Козловский.

Голы: 0:1 - Боричевский (54). 1:1 - Чернявский (74, пас - Кулешов). 2:1 - Юркевич (90+3, пас - Жуков). 3:1 - Лукашов (90+4, пас - Жуков).

Предупреждения: Лукашов (40, срыв перспективной атаки), Пунинский (70, срыв перспективной атаки), Жуков (87, симуляция) - Бубнов (17, грубая игра).

Удаление: Бубнов (70, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).