Крупное поражение в областном дерби

В рамках 14-го тура чемпионата Беларуси среди команд Первой лиги могилевский «Днепр» на выезде встречался с бобруйской «Белшиной».

Эта игра стала первой для новичков «Днепра». В стартовый состав попали Артем Федянин, Павел Цеслюкевич, Игорь Ясинский и Александр Михаленко, а Владислав Федосов остался на скамейке запасных. Также  после дисквалификаций вернулись Красимир Капов и Дмитрий Терещенко. Восстанавливаются после травм Олег Чмыриков, Антон Шепелев и Владислав Кабышев. Активно набирают форму Мурат Хотов и Кирилл Сидоренко, которые уже работают в общей группе, но пока не готовы участвовать в матче.

Бобруйчане намного активнее начали встречи. Хозяева поля взяли мяч под свой контроль и стали искать подходы к воротам Владимира Журова. Сразу несколько полумоментов было у "Белшины" за первые 15 минут, однако точность ударов постоянно подводила "шинников". Однако первыми в этой игре отличились всё-таки гости. На 17-й минуте первая же вылазка к воротам Харитоновича завершилась угловым ударом. К мячу подошел Артем Федянин и сделал навес в штрафную, где расторопнее всех оказался Илья Удодов. Именно он открыл счет в игре. "Днепряне" стали чувствовать себя увереннее, а у "Белшины" стало получаться куда меньше. На 36-й минуте хозяева всё-таки соорудили ответ: Герман Барковский удачно подставил ногу под фланговый прострел и сравнял счет. Помимо голов первый тайм запомнился желтыми и красными карточками. На 45-й минуте были удалены Ислам Чесноков и Илья Удодов.

Уже в начале второго тайма Вячеслав Левчук сделал две перестановки и бросил в бой Владислава Федосова и Глеба Вершинина. Однако начало второй 45-минутки осталось за бобруйчанами. На 47-й минуте Герман Барковский убежал сразу от троих оппонентов, в итоге Игорю Ясинскому пришлось фолить, за что был назначен пенальти. К "точке" подошел Алексей Пустозеров, который уверенно реализовал удар. На 59-й минуте у "днепрян" был хороший момент, чтобы сравнять счет, когда Красимир Капов вывел Артема Федянина на рандеву с голкипером, но нашему полузащитнику не удалось переиграть вратаря. На 74-й минуте Глеб Вершинин получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. И хозяева уверенно воспользовались своим численным перевесом. Сначала после ошибки Ильи Болтрушевича Рамазан Исаев реализовал выход один на один с голкипером. А спустя две минуты Дмитрий Вашкевич увеличил преимущество, подставив ногу под фланговый прострел. Как итог - неутешительные 1:4 в Бобруйске.

"Белшина" (Бобруйск) - "Днепр" (Могилев) 4:1 (1:1)

18 июля. Стадион "Спартак". 400 зрителей

"Белшина": Харитонович, Барковский (Вашкевич, 60), Васильев (Исаев, 55), Родионов, Воловик, Соколовский, Чесноков, Луцевич, Дылевский, Русак (Кац, 51 (Сакута, 69)), Пустозеров (Велисевич, 78).

Запасные: Охремчук, Яхъёев.

"Днепр": Журов, Удодов, Ясинский, Терещенко, Бордуков (Вершинин, 46), Болтрушевич, Михаленко. Капов (Кабышев А., 65), Мухамедов (Федосов, 46), Федянин, Цеслюкевич (Рыбаков, 58).

Запасные: Володьков, Немирко, Жесткин.

Голы: 0:1 - Удодов (17, пас - Федянин). 1:1 - Барковский (36). 2:1 - Пустозеров (48, с пенальти). 3:1 - Исаев (80). 4:1 - Вашкевич (82).

Предупреждения: Русак (5, грубая игра), Чесноков (30, грубая игра), Дылевский (45+1, неспортивное поведение), Пустозеров (49, неспортивное поведение), Вашкевич (61, грубая игра), Луцевич (76, грубая игра), Сакута (77, неспортивное поведение), Воловик (87, срыв перспективной атаки) - Болтрушевич (27, неспортивное поведение), Удодов (38, неспортивное поведение), Терещенко (40, систематическое нарушение правил игры), Ясинский (47, неспортивное поведение).

Удаления: Чесноков (44, грубая игра после ранее полученного предупреждения) - Удодов (45+1, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения), Вершинин (74, лишение соперника явной возможности забить гол).