Крупная победа на Спартаке

"Днепр" вернулся на "Спартак"! Довольно важное событие случилось в воскресенье, 10-го мая. Наша команда на зеленом газоне родного стадиона в рамках 4-го тура Второй лиги принимала "Викторию" из Марьиной Горки.

Особых изменений по сравнению с предыдущей игрой стартовый состав на этот матч не притерпел. Отметим возвращение после дисквалификации Илья Удодова, из-за этого Красимир Капов остался в запасе.

Начало матча не очень задалось для нашей команды. Всё-таки большинство наших футболистов впервые выступали на "Спартаке", волнение никто не отменял.

"Виктории" это было на руку, и гости очень быстро открыли счет, когда из пределов штрафной Кирилл Насанович поразил цель.

После этого нашей команде удалось разоллиться и повести игру. Сначала на 26-й минуте Алекандр Немирко сравнял счет ударом из-за пределов штрафной, с которым не удалось справиться с голкипером.

Спустя всего три минуты наша команда вышла вперед в счете. Максим Рыбаков удачно прошелся по правому флангу и сделал всё для Владислава Кабышева, который точным ударом оформил второй гол "Днепра" в этой игре.

Прошло ещё пять минут, как случилось первое удаление у споерника и первый пенальти в игре, который успешно реализовал Кирилл Сидоренко.

Наша "десятка" до перерыва успела ещё раз отличиться, в итоге чего наша команда ушла на перерыв при комфортном преимуществе в три мяча.

После перерыва на поле была только одна команда. За время вторых 45 минут у соперника случилось ещё два удаления.

Сначала дважды отличился Кирилл Сидоренко, оформив покер. После этого наш нападающий под заслуженные аплодисменты отправился в раздевалку после замены.

На шести забитых мячах наша команда решила не останавливаться. Вышедший на замену Красимир Капов очень быстро смог отличиться точным ударом.

А завершил всю эту голевую феерию своим дублем Кирилл Гусев, который тоже появился на поле по ходу второго тайма.

В итоге фиксируем сверхкрупную победу со счетом 9:1. На следующих выходных состоится первый раунд нового розыгрыша Кубка Беларуси, однако наша команда будет стартовать со второго раунда. Поэтому следующий матч "днепряне" проведут только 23-го мая, когда на выезде встретятся с "Горками".

"Днепр" (Могилев) - "Виктория" (Марьина Горка) 9:1 (4:1)

10 мая. Стадион "Спартак". 850 зрителей

"Днепр": Журов (Володьков, 64), Чернявский (Пунинский, 76), Немирко, Ходенков (Капов, 51), Удодов, Сидоренко (Гусев, 66), Шепелев, Кабышев В., Елезаренко (Вершинин, 55), Рыбаков (Антонов 68), Манаенков (Бобченок, 75).

"Виктория": Бабаев (Бубнов, 78), Гринь, Третьяк, Лебедев (Лизунов, 46), Шарипов, Насанович (Чепа, 36), Вишняк, Тюнис (Романятов, 76), Голод (Кундро, 68), Жуковский (Листопад, 68), Шитько.

Запасной: Боярин.

Голы: 0:1 - Насанович (11). 1:1 - Немирко (26, пас - Елезаренко). 2:1 - Кабышев (29, пас - Рыбаков). 3:1 - Сидоренко (34, с пенальти). 4:1 - Сидоренко (41, пас - Елезаренко). 5:1 - Сидоренко (53, пас Кабышев). 6:1 - Сидоренко (61, с пенальти). 7:1 - Капов (65, пас - Рыбаков). 8:1 - Гусев (73, с пенальти). 9:1 - Гусев (90, пас - Вершинин).

Предупреждения: Шепелев (18, срыв перспективной атаки), Чернявский (45+1, грубая игра), Манаенков (54, грубая игра), Вершинин (68, грубая игра) - Бабаев (45, неспортивное поведение).

Удаления: Гринь (33, лишение соперника явной возможности забить гол), Чепа (60, лишение соперника явной возможности забить гол), Шитько (71, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения).