Королевы штрафных вернулись с победой

Женская футбольная команда "Днепр" в рамках 9-го тура чемпионата Беларуси на выезде встречалась с "Витебском".

Первые минуты обе команды проводили довольно аккуратно. Мяч чуть больше держался у могилевчанок, однако "Витебск" старался не отсиживаться в обороне. На 22-й минуте хозяйки поля всё-таки открыли счет. Анастасия Игруша воспользовалась ошибкой Марии Свидунович, которая выронила мяч из рук после подачи с углового, и переправила предмет игры в сетку.

После пропущенного мяча подопечные Михаила Соболева стали с удвоенной энергией штурмовать ворота "Витебска". И спустя 10 минут счет на табло был уже равный. Яна Артишевская шикарным ударом со штрафного сделала счет 1:1.

Прошло 8 минут, а "Днепр" уже вёл в счете. И снова всё решил штрафной, только на этот раз Валентина Нижегородова чуть с большего расстояния также шикарным ударом отправила мяч под перекладину - 2:1.

После перерыва "Витебск" всеми силами старался отыграться, однако могилевчанки действовали очень внимательно возле своих ворот.

В итоге ближе к концу встречи Яна Артишевская оформила голевой дубль и установила окончательный счет в матче - 3:1.

Теперь нашей команде предстоит провести матч в рамках 1/4 финала Кубка Беларуси. Уже в ближайший понедельник, 24-го мая, на поле могилевского футбольного манежа "Днепр" примет "Минск". Начало встречи в 16:00.

"Витебск" - "Днепр" (Могилев) 1:3 (1:2)

19 мая. Футбольный манеж. 150 зрителей

"Витебск": Козлова, Карпова, Романчук, Васильева, Якушевич, Петрова (Скребкова, 85), Бузинова, Калоша (Шараева, 76), Игруша (Логинова, 70), Сидорчук, Верхолайцева.

Запасные: Алещенко, Мируца, Широчкина, Кучмарева.

"Днепр": Свидунович, Барлюгова, Денисенко А., Конева, Манюкова, Ситникова, Капункина, Капустина, Осмоловская, Нижегородова, Артишевская (Барборенко, 87).

Запасные: Скрипунова, Кручинина, Савченко, Гудченко, Лазаренко, Денисенко Ю.

Голы: 1:0 - Игруша (22). 1:1 - Артишевская (32, со штрафного). 1:2 - Нижегородова (40, со штрафного). 1:3 - Артишевская (74, пас - Барлюгова).

Предупреждения: Карпова (11, грубая игра) - Барлюгова (13, грубая игра).