И вновь крупная победа

В рамках 20-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на выезде встречался с командой брестского "Динамо".

Уже с первых минут матча наша команда прибрала инициативу к своим рукам и ногам. Первый удар последовал на 2-й минуте от Анны Денисенко, но вратарь «Динамо Брест» справилась с ударом. Спустя две минуты Виктория Барлюгова нанесла опасный удар, а чуть позже мяч угодил в перекладину после выстрела Анны Денисенко. Впервые мяч оказался в сетке ворота на 9-й минуте. Любовь Гудченко реализовала свой момент, а уже спустя две минуты оформила дубль. Могилевчанки закрыли брестчанок на своей половине поля и буквально не позволяли им перейти центр поля. На 17-й минуте Анна Денисенко увеличила преимущество, отправив мяч головой в сетку после того, как Любовь Гудченко сделала точную передачу в штрафную. На 24-й минуте мяч вновь попал в сетку ворот "Динамо", но взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры". После этого возможность забить появилась у Виктории Барлюговой, однако Евгения Клачкевич оказалась сильнее в этой дуэли. На 30-й минуте вратарь "Динамо Брест" не позволила забить еще один мяч, уверенно переиграв Любовь Гудченко. Помимо ударов и стыков в этой игре были и угловые. Один из таких стал успешным для могилевчанок. На 36-й минуте футболистки «Днепра» разыграли угловой, после чего Виктория Барлюгова оказалась расторопнее и отправила мяч в цель. На этом "Днепр" не остановился. На 41-й минуте был назначен пенальти. Мария Пушкарь уверенно подошла к одиннадцатиметровой точке и реализовала удар.

В самом начале второго тайма наши девушки сразу же забили 6-й мяч в ворота «Динамо Брест». Голом со штрафного отличилась Яна Артишевская. После этого игра успокоилась. Опасный момент появился лишь на 57-й минуте, когда Любовь Гудченко не реализовала выход 1 на 1 с вратарем «Динамо Брест». Спустя две минуты Анна Денисенко отправила мяч в сетку ворот, но гол был отменен из-за офсайда. Девушки из Могилева были настроены решительно и старались не сбавлять обороты. На 71-й минуте возможность оформить гол была у Анны Денисенко, но и тут Евгения Клачкевич выручила команду. Спустя пять минут могилевчанки всё-таки забили 7-й мяч в ворота «Динамо Брест». Всё та же Анна Денисенко вывела на ударную позицию Любовь Гудченко, которая воспользовалась шансом и оформила хет-трик. На 84-й минуте могилевчанки дожали соперниц и забили еще один гол. После передачи от Анны Денисенко Виктория Барлюгова завершила атаку точным ударом.

"Динамо-Брест" (Брест) - "Днепр" (Могилев) 0:8 (0:5)

28 августа. Стадион "ЦОР". 35 зрителей

"Динамо-Брест": Клачкевич, Яковлева, Стопинчук (Войнарович, 61), Важинская, Яцушкевич, Бобко, Гаврилова, Дубовик, Климчук, Наумович, Чекотыло.

Запасные: Гутник, Иванюк, Чирец, Михальчук, Максимук, Толкун.

"Днепр": Злобина, Пушкарь, Барлюгова, Гудченко, Барборенко (Михайлова, 71), Денисенко А., Манюкова, Плисюк (Денисенко Ю., 64), Ситникова, Нижегородова, Артишевская (Капустина, 60 (Савченко, 78)).

Запасные: Минченко, Чеславская, Дашкова.

Голы: 0:1 - Гудченко (9, пас - Барлюгова). 0:2 - Гудченко (11, пас - Денисенко А.). 0:3 - Денисенко А. (17, пас - Гудченко). 0:4 - Барлюгова (36). 0:5 - Пушкарь (42, с пенальти). 0:6 - Артишевская (48, со штрафного). 0:7 - Гудченко (76, пас - Денисенко А.). 0:8 - Барлюгова (84, пас - Денисенко А.).

Предупреждение: Гаврилова (39, срыв перспективной атаки).