И снова семь

Женская футбольная команда "Днепр" в рамках 4-го тура чемпионата страны на выезде встречалась с АБФФ U-19 и одержала уверенную победу.

Неделей ранее эти команды в Минске встречались во время международной паузы в рамках товарищеской игры. Тогда коллектив Михаила Соболева минимально уступил, но тогда могилевчанки выступали без нескольких игроков, вызванных в сборные.

Сегодняшняя встреча проходила при полном преимуществе футболисток из города на Днепре. С первых минут гости захватили инициативу и стали подбираться к воротам соперниц.

Уже на 6-й минуте Любовь Гудченко оказалась расторопнее всех на подборе и, сыграв на добивании, переправила мяч в сетку.

Прошло ещё 6 минут, как Яна Артишевская здорово пробила в ближний угол из-за пределов штрафной - 0:2.

На 27-й минуте встречи Дарья Манюкова на индивидуальном мастерстве на левом фланге ушла от двух соперниц и выдала идеальную передачу на Анну Денисенко, которая уверенно переиграла голкипера - 0:3.

Перед перерывом счет стал 0:4 в пользу "Днепра". Анна Денисенко на этот раз выступила в роли ассистента и выкатила под удар Яны Артишевской, которая оформила голевой дубль.

Во втором тайме игра немного успокоилась: "Днепр" добился своего и играл по счету, у хозяек поля по-прежнему абсолютно ничего не получалось.

В конце 74-й минуте Алина Конева отлично пробила с метров 25-ти - мяч влетел точно в "девятку"!

На 78-й минуте Любовь Гудченко навесила с левого фланга в штрафную, где первой на мяче была Виктория Барлюгова, которая ударом головой сделала счет 0:6.

Ну а за пять минут до конца встречи Любовь Гудченко после отличной передачи на дальнюю штангу от Анны Денисенко оформила голевой дубль и установила окончательный счет на табло.

Таким образом, могилевский "Днепр" уверенно обыгрывает команду АБФФ U-19 со счетом 7:0!

АБФФ U-19 (Минск) - "Днепр" (Могилев) 0:7 (0:4)

16 апреля. Стадион "Динамо-Юни". 50 зрителей

АБФФ: Залетова, Кунцевич, Лобашова (Иванова, 31), Якусик (Радивилович, 90+1), Домин (Артамонова, 71), Нестюкович (Илькевич, 71), Астрейко, Еврезова (Фомченко, 58), Маркова, Чинкина, Банарь.

Запасные: Мацкевич, Хорошевич.

"Днепр": Свидунович (Скрипунова, 65), Плисюк, Барлюгова, Гудченко, Артишевская (Савченко, 73), Денисенко А., Конева, Манюкова, Ситникова, Барборенко (Кручинина, 87), Капункина (Лазаренко, 89).

Запасные: Денисенко Ю., Осмоловская, Нижегородова.

Голы: 0:1 - Гудченко (6). 0:2 - Артишевская (12, пас - Плисюк). 0:3 - Денисенко А. (27, пас - Манюкова). 0:4 - Артишевская (41, пас - Денисенко А.). 0:5 - Конева (74, пас - Барборенко). 0:6 - Барлюгова (78, пас - Гудченко). 0:7 - Гудченко (85, пас - Денисенко А.).

Предупреждения: Кунцевич (26, срыв перспективной атаки), Маркова (76, грубая игра) - Барлюгова (48, грубая игра), Артишевская (60, неспортивное поведение), Манюкова (62, срыв перспективной атаки).