Женская команда минимально уступает

В рамках 12-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал команду своего бывшего главного тренера Владимира Шиндикова - "АБФФ U-19".

Перед матчем команды соседствовали в турнирной таблице, минчанки опережали нашу команду всего на два балла. Напомним, что в первом круге в Минске могилевчанки одержали минимальную победу благодаря голу со штрафного в исполнении Валентины Нижегородовой.

Однако эта встреча началась крайне неудачно для хозяев. Уже на 3-й минуте матча Яна Артишевская отличным ударом из-за пределов штрафной открыла счет. В моменте с пропущенным голом травму получила Алина Конева, которая не смогла продолжить встречу. Из-за этого Михаилу Соболеву снова пришлось прибегать к экстренным кадровым перестановкам.

В первом тайме у нашей команды не особо ладилась игра. Мало что клеилось впереди, а возле своих ворот периодически возникали проблемы. Так в одном из моментов гости вполне могли увеличивать преимущество в счете, однако нашу команду спасла перекладина.

После перерыва игра совершенно поменялась. В основном все действия игры проходили на половине поля гостей. У нашей команды не так часто возникали опасные моменты, однако если они и были, то снова подводила реализация.

В итоге гол на первых минутах матча так и решил исход этого поединка - 0:1 в пользу "АБФФ U-19".

"Днепр" (Могилев) - "АБФФ U-19" (Минск) 0:1 (0:1)

26 июля. Футбольный манеж. 50 зрителей

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Третьякова, Осмоловская, Стрикунова, Гудченко, Манюкова, Денисенко, Конева (Королева, 9), Барлюгова, Нижегородова.

Запасные: Клещева, Кручинина, Макаревич, Минченко, Савченко, Голубева.

"АБФФ": Малаева, Асаула, Гиба, Кашинская (Ланкевич, 72), Шерешовец (Товаревич, 80), Рай, Сидорчук (Скриганова, 57), Артишевская (Муха, 90), Плисюк, Суровцева, Красикова.

Запасные: Толстая, Гесть, Макейчик.

Гол: 0:1 - Артишевская (3).

Предупреждения: Соболев (13, неспортивное поведение), Манюкова (57, неспортивное поведение) - Кашинская (57, неспортивное поведение), Красикова (67, срыв перспективной атаки), Рай (82, срыв перспективной атаки).