Девушки уступили в упорной борьбе

В рамках 6-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский "Днепр" отправился в Минск в гости к местной "Зорке-БДУ".

В этом матче после травмы на поле вернулась Наталья Ласточкина, которой пришлось занять место на краю обороны в связи с травмой Киры Стрикуновой. Также отметим, что на скамейке запасных осталась Ирина Третьякова.

Первый тайм проходил при упорной и равной борьбе. Наша команда местами смотрелась даже интереснее своего соперника, однако не хватало завершения в атаке. В первые 45 минут могилевчанки неплохо действовали на контратаках, однако нашим девушкам не хватало удачи в реализации своих моментов.

К сожалению, соперник в конце первого тайма наказал нашу команду, отличилась Эльвира Уразаева.

После перерыва наша команда старалась поддерживать темп игры, однако на 67-й минуте встречи Диана Тропникова оформила второй мяч для "студенток".

В концовке наша команда постаралась создать навал на ворота соперника, однако распечатать владения минчанок так и не удалось.

Следующий матч наши девушки проведут в субботу, 20-го июня, когда на поле могилевского манежа примут команду БОЦОР. Начало встречи в 15:00, вход свободный.

"Зорка-БДУ" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 2:0 (1:0)

14 июня. РЦОР-БГУ. 50 зрителей

"Зорка-БДУ": Буткевич, Богдан (Зубко, 77), Маркушевская, Мирошниченко, Уразаева (Киянка, 83), Бенкевич, Васильева, Герус (Письменкова, 78), Крылова, Тропникова (Воскобович, 67), Бакум (Белобровина, 46).

Запасные: Болотянова, Неберова.

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Осмоловская (Третьякова, 46), Манюкова, Денисенко А., Конева, Ласточкина (Минченко, 90), Барлюгова (Голубева, 87), Денисенко Ю., Красикова, Нижегородова.

Запасные: Клещева, Кручинина, Стрикунова, Савченко, Минченко.

Голы: 0:1 - Уразаева (43). 0:2 - Тропникова (67).

Предупреждение: Бенкевич (3).