Девушки не добрались до финала

Женская команда в рамках 1/2 финала Кубка Беларуси на поле стадиона "Спартак" принимала "Минск".

Подопечные Михаила Соболева были решительно настроены на то, чтобы дать серьезный бой более опытному и именитому сопернику. Однако, к сожалению, борьбы не получилось.

Уже к 10-й минуте игры "горожанки" вели со счетом 2:0 после того, как Вафула оказалась самой расторопной на границе вратарской, а после Конева отличилась "самострелом".

Затем игра немного успокоилась и выровнялась. Но минчанки контролировали ситуацию и не отдавали инициативу. А под занавес первой половины встречи всё та же Вафула оформила голевой дубль.

Во втором тайме оба главкома стали прибегать к помощи замен. На 59-й минуте встречи наша команда сумела отыграть один мяч! Валерия Барборенко прорвалась по правому флангу к воротам соперника, обыграла защитника в штрафной и неотразимо пробила в дальний угол - 1:3!

Но, к сожалению, прошло всего две минуты, как Вафула оформила хет-трик и сделала счет 1:4.

Таким образом, команда Михаила Соболева останавилась в шаге от финала Кубка Беларуси.

"Днепр" (Могилев) - "Минск" 1:4 (0:3)

5 июля. Стадион "Спартак". 250 зрителей

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Товаревич (Бельмач, 83), Барборенко (Барлюгова, 72), Денисенко А., Конева, Манюкова (Береснева, 83), Житко, Щербо, Капустина (Михайлова, 46), Денисенко Ю. (Пушкарь, 72), Нижегородова.

Запасные: Толстая, Лазаренко, Савченко, Осмоловская.

"Минск": Свидунович (Севко, 46), Асаула (Новикова, 62), Вафула, Пинчук, Бакум (Марчик, 53), Суровцева (Станкевич, 79), Казакевич, Джукич (Бысик, 53), Побегайло, Красикова, Богдан.

Запасные: Мунтяну, Зубко.

Голы: 0:1 - Вафула (8). 0:2 - Конева (10, автогол). 0:3 - Вафула (45+1). 1:3 - Барборенко (59, пас - Денисенко А.). 1:4 - Вафула (61).

Предупреждения: Красикова (34, грубая игра), Суровцева (40, неспортивное поведение), Пинчук (63, грубая игра), Станкевич (90+1, неспортивное поведение).