Девушки добыли трудовую победу

В рамках 6-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал "Витебск".

К сожалению, в преддверии игры лазарет могилевчанок пополнился. К Марине Пушкарь добавились Алина Конева и Анастасия Михайлова.

Начало матча осталось за "днепрянками". Уже на 20-й секунде Каролина Житко вышла один на один с голкипером, но та спасла свою команду.

Затем уже в конце первой минуты Кристина Осмоловская пробила после подачи углового, но мяч пошел по позиции Конак.

Давление могилевчанок не ослабевало. На 7-й минуте ещё один шанс для гола вновь получила Каролина Житко, но и в этот раз переиграть голкипера "северянок" не получилось.

Затем через шесть минут шикарный момент упустила Карина Товаревич, которая умудрилась промахнуться по створу с линии вратарской.

После этого игра успокоилась - "Витебску" удалось уменьшить количество опасных моментов у своих ворот.

На 39-й минуте самый явный момент для взятия ворот упустили гости, когда Наталья Васильева ударом с метров 40-ка застала врасплох далеко вышедшую Светлану Коломейцеву-Корбут, однако мяч угодил в штангу.

Совсем скоро могилевчанки заработали перспективный штрафной возле штрафной "Витебска" - Каролина Житко неплохо исполнила удар, но мяч протелел рядом над крестовиной.

Но всё-таки до перерыва счет был открыт! Евгения Якусик отличной диагональной передачей нашла в штрафной Арину Иванову, которая, в свою очередь, выкатила мяч на убойную позицию Виктории Барлюговой, и та не промахнулась - 1:0!

Буквально тут же, перед самым свистком на перерыв, Виктория Барлюгова едва не выступила в роли ассистента, но Юлия Денисенко после её передачи не сумела реализовать выход один на один с голкипером!

На старте второй половины игры вновь была активна Виктория Барлюгова, которая пробивала с границы штрафной, но совсем немного не попала.

На 64-й минуте встречи ещё один явный шанс упустили "днепрянки": Анна Денисенко, казалось, расстреливала ворота соперника из района 11-метровой отметки, однако мяч прошел рядом со штангой.

Вскоре Каролина Житко получила вторую попытку для исполнения штрафного удара, пробила отлично, но Елизавета Конак "вытащила" мяч из дальнего угла.

Но тут же счет всё-таки стал 2:0! После подачи с углового в исполнении Валентины Нижегородовой на дальней штанге мяч в свои ворота "срезала" Наталья Васильева.

Спустя пять минут Виктория Барлюгова могла оформить голевой дубль, когда вышла на рандеву с голкипером, но не сумела переиграть Конак.

В последние пятнадцать минут игры активничала Каролина Житко: она дважды пробивала издали - оба раза мимо, и однажды сыграла на добивании, но и в этом случае Елизавета Конак вышла победителем из дуэли против нашего форварда.

Таким образом, "Днепр" обыгрывает "Витебск" со счетом 2:0. В следующем туре 3-го мая команда Михаила Соболева отправится в Минск, где встретится с "АБФФ U-19".

"Днепр" (Могилев) - "Витебск" 2:0 (1:0)

27 апреля. Футбольный манеж. 75 зрителей

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Товаревич, Иванова (Нестюкович, 85), Барлюгова, Барборенко, Денисенко А., Житко, Денисенко Ю. (Лазаренко, 87), Осмоловская, Нижегородова, Якусик (Домин, 64).

Запасные: Залетова, Пушкарь, Конева, Куратова, Лагутенко, Абдуллаева.

"Витебск": Конак, Толкун (Игнатенкова, 76), Завадская, Михан (Евзрезова, 63), Карпова, Васильева, Якушевич, Бузинова, Романович (Белоус, 63), Васильева, Янчиленко.

Запасные: Качан, Скребкова, Логинова, Кучмарева.

Голы: 1:0 - Барлюгова (44, пас - Иванова). 2:0 - Васильева (71, автогол, пас - Нижегородова).

Предупреждения: Барлюгова (6, неспортивное поведение) - Толкун (26, неспортивное поведение), Карпова (79, неспортивное поведение).